Affiner par marque

Paracétamol

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

Dolipranetabs 500 Mg Comprimés Pelliculés Plq/16 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipranetabs 500 Mg Comprimés Pelliculés Plq/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit…
Dafalgancaps 1000 Mg Gélules Plq/8 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE et A L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE ET A L'ENFANT à partir de 27 kg (à…
Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…