Affiner par marque

Ibuprofène

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Sandoz 200 Mg, Comprimé Enrobé à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Sandoz 200 Mg, Comprimé Enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…