Affiner par marque

Moins de 6 ans

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20 à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20
Saccharomyces boulardii

20 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la réhydratation. L'importance de la réhydratation par soluté de réhydratation orale ou par voie intraveineuse…
Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…
Arnica Montana 9ch à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Arnica Montana 9ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Apis Mellifica 15ch à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Apis Mellifica 15ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Phloroglucinol Biogaran 80 Mg, Comprimé Orodispersible à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Phloroglucinol Biogaran 80 Mg, Comprimé Orodispersible
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Il est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
Arnica Montana 9ch à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Arnica Montana 9ch

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Apis Mellifica 30ch à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Apis Mellifica 30ch

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Nux Vomica 15ch à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nux Vomica 15ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Phloroglucinol Mylan 80 Mg, Comprimé Orodispersible à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Phloroglucinol Mylan 80 Mg, Comprimé Orodispersible
PHLOROGLUCINOL

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

PHLOROGLUCINOL MYLAN 80 mg, comprimé orodispersible appartient à une classe de médicaments appelés antispasmodiques. Il agit contre les spasmes (contractions). Ce médicament…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à Bordeauxmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…